Показаны записи 1-10 из 49.

Компьютер на базе AMD Ryzen 5 2600 и все-все-все

25 февр. 2019 г., 10:02:50 | Комментарии

Давно не обновлял дайджест, а меж тем у меня появилось много новых и, надеюсь, хороших статей. Наиболее любопытным циклом мне представляются обзоры и некое тестирование моего нового компьютера:

components.jpg
system.jpg
mb1.jpg

 

В 2016 обновлял домашний сервер. Обзорные статьи вышли позднее, но ведь вышли! smile

kit.jpg
hdd1.jpg
main.jpg

 

Также вышла серия статей про сотовую связь:

Но и это еще не все! "На закуску" еще пара обзоров:

box1.jpg
in_case.jpg
front.jpg

 

Уфф. Как видите, сайт после некоторого перерыва вновь стал пополнятся новыми статьями. Сейчас потихоньку выходит цикл статей linux-тематики, обощающий анонс появится по завершении цикла.

домашний сервер, компьютер, StoreJet, Highscreen, сотовая связь, A4-6320, Archer C2, ZTE MF79, Ryzen 5 2600, Alldocube, спискота


Перенес сайт на собственный движок

12 февр. 2017 г., 20:33:39 | Комментарии

Свершилось то, что мы (или по крайней мере я) так долго ждали! Я наконец-то перенес сайт с конструктора на собственный движок. В первую очередь это означает существенное уменьшение рекламы. Совсем я ее убирать не стал - она, как известно, двигатель торговли, но теперь нет крайне назойливой рекламы во всплывающих окнах. Второе существенное изменение - верстка стала адаптивной, т.е. теперь сайт должен намного лучше смотреться на мобильных устройствах. Хотя не исключено, что кому-то дизайн (а скорее его отсутствие) может показаться скучным. Надеюсь, это компенсируется содержанием!

Из менее существенных новшеств я бы отметил появление оглавления у статей (начиная со "среднего" размера экрана), а также подсветку исходных кодов в статьях по программированию. А вот "интерактива" стало несколько меньше - форум я решил не переносить из-за низкой активности, а комментарии теперь построены на платформе Disqus. В принципе система достаточно популярная, так что советую зарегистрироваться wink. Вопросы и комментарии со старого сайта и форума я пока разместил в виде дополнений к соответствующим статьям.

Надеюсь, что работа проделана не зря, и что в дальнейшем я порадую вас новыми статьями. clapping

конструктор, движок, перенос, Disqus, Bootstrap, адаптивная верстка


Обзор Starcraft II: Heart of the Swarm

8 апр. 2013 г., 13:12:23 | Комментарии

Вот еще один "конъюнктурный" обзор, который вообще-то уже давно было пора написать, но я хотел хотя бы чуть-чуть попробовать рейтинговые игры. Но, лучше поздно, чем никогда, тем более и над аудиторией сайта надо работать wink, так что встречайте:

Starcraft, Heart of the Swarm


Обзоры Battlefield 3 и др.

20 мар. 2013 г., 10:37:01 | Комментарии

Получилось так, что сначала я купил Battlefield 3 без всего остального, а потом, более-менее освоившись, добавил и пакет Premium. А тут еще и последнее дополнение вышло, которое так и называется - End Game. В итоге обзоров получилось два:

Также хотелось бы представить следующие обзоры игр:

  • Cities XL 2012 - градостроительный симулятор (тут правда уже вышел Platinum, но чем он отличается от 2012, я так и не понял, тем более что ранее созданные мной города он "подхватил")
  • F1 2012 - достаточно интересный и доступный симулятор формулы-1.

Battlefield 3, F1 2012, Cities XL 2012


Цикл статей о моем как бы сервере и сопутствующих продуктах

6 мар. 2013 г., 16:03:39 | Комментарии

Сейчас тема организации домашних серверов является достаточно актуальной, особенно в связи с распространением таких интересных продуктов, как сетевых медиаплееров. Появление последнего в немалой степени и сподвигло меня организовать свой сервер и поделиться с вами получившимся результатом. В итоге получился целый цикл статей:

Кстати статью про роутер я дополнил, так что на всякий случай повторяю ссылку на нее - ADSL/Wi-Fi роутер D-Link DSL-2640U.

домашний сервер, файлопомойка, TP-Link, D-Link, Dune HD, Western Digital, Gigabyte, ИБП, Powercom, Intel


Новые обзоры игр

13 дек. 2012 г., 13:34:07 | Комментарии

Новое "железо" мне под руки пока не попадается, зато наверстываю упущенное в плане прохождения и сопутствующего "обозревания" новых и не очень компьютерных игр. С момента предыдущего анонса вышли обзоры следующих игр.

  • Call of Duty: Modern Warfare 3 - угарная одиночная кампания, разнообразные режимы сетевой игры с прокачкой.
  • The Elder Scrolls V: Skyrim - RPG с гигантским игровым миром.
  • Diablo III - несколько консервативное продолжение серии, да еще и довольно дорогостоящее. А вариативность в прокачке убрали. sad
  • Left 4 Dead 2 - культовый сетевой командный зомби-шутер.
  • Battlefield 3 - довольно неплохая одиночная кампания, хотя и уступающая таковой в Call of Duty, ну и главным образом сетевая игра - огромные карты, толпа народу, танки, самолеты, вертолеты! smile И графика wink

Battlefield 3, Call of Duty, Modern Warfare, The Elder Scrolls, Skyrim, Diablo III, Left 4 Dead


Обзор ADSL/Wi-Fi роутера и др.

24 сент. 2012 г., 15:24:00 | Комментарии

Опубликовал несколько новых статей. Две из них в немалой степени связаны с моим новым ноутбуком: для начала я купил 3G-модем, а затем еще и добавил памяти.

Далее я решил отказаться от использования связки "обычного" ADSL-роутера и Ethernet-хаба и купил "средство 2 в 1" - ADSL/Wi-Fi роутер D-Link DSL-2640U. По-моему вышло довольно неплохо и, главное, стало более удобно копировать данные с/на ноутбук.

Наконец, я поиграл в новую Black Mesa, которая является ни чем иным, как оригинальным Half Life, только на движке Source, и заканчивается чуть раньше.

оперативная память, Acer, Aspire, 3G, DSL-2640U, Black Mesa


Купил и "обозрел" ноутбук

8 июн. 2012 г., 16:56:29 | Комментарии

Купил себе ноутбук, вроде как для работы, но "внезапно" там оказался дискретный видеоадаптер. Встречайте - Acer Aspire AS5750G-2354G50Mnkk (скажите пожалуйста, есть ли у вас в наличии ноутбук асер эспйар а эс пятьдесят семь пятьдесят жэ двадцать три пятьдесят четыре же пятьдесят эм эн ка ка? biggrin)

AS5750G, Acer, Aspire


Апгрейд компа!

20 апр. 2012 г., 16:48:09 | Комментарии

Временное затишье, что называется, предваряло бурю! smile Я "разродился" целой серией статей, в которых рассматривается мой новый компьютер (купил буквально на днях!) в целом и его компоненты по отдельности. Основную статью я, не мудрствуя лукаво, назвал Компьютер Core i5-2500/2x4GB/Radeon HD 7770, ну а на детальные обзоры комплектующих можно выйти или из текста основной статьи, или же зайдя в раздел "Обзоры оборудования" - их получилось целых 6! Вопросы, замечания, предложения - приветствуются!

компьютер, апгрейд, новые обзоры